Форумы

Модераторы: zzzepr, rash_b
Автор Добавил
Калева
Пт ноя 20 2020, 15:16
ID пользователя #18217
Зарегистрирован: Пт ноя 20 2020, 15:12
Сообщений: 1
Всем привет! Есть модем MF79(Аппаратная версия: MF79-1.0.0) Алтел Казахстан. Хотел разблочить, чтобы перейти на другого оператора (Актив.kz). Короче побаловался с унлокером, он мне снес дрова, поставил какие-то свои и пишет, что модем не поддерживается. Я скачал дрова(zte_drivers_universal/ZTEDriver_Pack1), установил... унлокер определил:

Найден модем : MF79
Модель : ZTE MF79
IMEI : 86*********123
Версия прошивки : BD_MF79V1.0.0B02
Дата/время компиляции : Jun 4 2015 10:09:19
Chipset : Qualcomm
NAND Flash : FM6BD4G2A
Статус SIM блокировки : Разблокирован

В модеме симка чужого оператора. Пишу AT+ZSEC?, получаю +ZSEC: 3,0 (Unlocked or correct MCC/MNC )
OK. Т.е. получается он уже разлоченный? На команды типа +ZNCK? не реагирует, сменить IMEI тоже не позволяет. Но выйти в инет не получается! Даже в веб-интрефейс (192.168.0.1) не заходит... Индикаторы горят синим, т.е. связь ловит. Вставляю симку от Алтела, тоже пишет что Разблокирован, в инет выходит. С чужой симки никак. Не подскажите что это может быть?

Кстати, у нас в Казахстане надо регистрировать устройства обязательно. Это делается автоматом, надо просто симку зарегить на свое имя и вставить в устройство. Зашел в личный кабинет чужого оператора, модем успешно зарегистрирован, выводится его ИМЕЙ. Но! Там он зарегистрирован не как MF79, а как MF90 Plus-1. Это что? Дрова начудили?

Я подозреваю что дело может быть в некорректном MCC/MNC, у Актива MNC равен 02. Можно их поменять через унлокер АТ командой?
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System